Как решить проблему невыплаты зарплаты и можно ли анонимно сообщить об этом в прокуратуру?

• г. Челябинск

У меня вот такой вопрос организация в которой я работаю не выплачивает з/п уже 4 месяца, как быть? И можно ли как то анонимно сообщить об этом в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Сообщить анонимно можно, но обычно анонимки к сведению принимаются, но проверки по ним не проводятся.

Здравствуйте, Дмитрий!

Анонимные обращения прокуратура рассматривать не будет. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, укажите все свои данные, обращение может быть и коллективным. как правило, это срабатывает.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.