Проблема с коммунальными платежами - почему я плачу за общедомовые услуги по двум квитанциям?

• г. Екатеринбург

В коммунальной квартире (2 х комнатная) одну комнату купила я, вторую моя мама.

Платежки за коммунальные услуги общедомовые (содержание жилья, водоотведение, кап.ремонт и т.д.) приносили две штуки, одна на меня другая на маму. Сейчас мама на свою комнату оформила дарственную на меня. В итоге обе комнаты принадлежат мне, только с двумя свидетельствами. Но мама в своей комнате осталась прописана и живет там. (я не прописана и не живу там) Платежки все равно приходят две. В ЖКО я спросила если квартира сейчас моя, то почему я плачу за общедомовые нужды по двум квитанциям (получается в двойном размере) они ответили, что по другому они сделать не могут. Правы ли они и что я могу сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ФРС и получите одно свидетельство о праве собственности, которое впоследствии представте в ЖКО