Проблема с коммунальными платежами - почему я плачу за общедомовые услуги по двум квитанциям?

• г. Екатеринбург

В коммунальной квартире (2 х комнатная) одну комнату купила я, вторую моя мама.

Платежки за коммунальные услуги общедомовые (содержание жилья, водоотведение, кап.ремонт и т.д.) приносили две штуки, одна на меня другая на маму. Сейчас мама на свою комнату оформила дарственную на меня. В итоге обе комнаты принадлежат мне, только с двумя свидетельствами. Но мама в своей комнате осталась прописана и живет там. (я не прописана и не живу там) Платежки все равно приходят две. В ЖКО я спросила если квартира сейчас моя, то почему я плачу за общедомовые нужды по двум квитанциям (получается в двойном размере) они ответили, что по другому они сделать не могут. Правы ли они и что я могу сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ФРС и получите одно свидетельство о праве собственности, которое впоследствии представте в ЖКО

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В трехкомнатной квартире одна комната приобретена по договору купли-продажи, а две смежные комнаты являются муниципальными. Собственник комнаты и квартиросъёмщик двух комнат по прописке-одно и тоже лицо. Является ли квартира коммунальной? Вопрос возник в связи с тем, что в квитанциях за коммунальные платежи ставки за содержание жилья и наем жилого помещения выставляются как за коммунальную квартиру. И будет ли являться эта квартира коммунальной в случае приватизации этих двух комнат собственником комнаты?

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Я недавно купила одну из комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. Моя комната приватизировна, две другие не приватизированы и находятся в собственности города. Семья, получившая эти комнаты на праве социального найма реально вних не проживают, а живут в другом городе. Я же живу в своей комнате с 5 летним ребенком.

Могу ли претендовать на эти комнаты. Что мне нужно для этого сделать?

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с мужем и ребенком в коммунальной квартире 3 комнаты. В нашей комнате прописаны моя мама, я и дочь. Комната приватизирована, собственники мы с мамой. 12 кв. м.Одна соседка собирается съезжать, мы хотим выкупить эту комнату. Еще одна комната освободилась, женщина умерла, и эта комната в муниципальной собственности.. Могу ли я претендовать на эту пустующую комнату бесплатно? Проблема в том, что моя мама 7 лет назад купила комнату и оформила ее на меня, чтобы при разводе с папой она осталась у нее. Но я там не живу. Как нам можно поступит? Переписать те 20 кв. м на маму? Тогда можно будет претендовать на освободившуюся комнату бесплатно?

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

С 2001 года, в 3-х комнатной коммунальной квартире свободна одна комната, две остальные занимаю я одна, и прописана одна.

Одна моя комната проходная. И две изолированные (одна из них свободная).

Сейчас приходят письма, с просьбой предоставить доступ в квартиру, для обследования этой комнаты.

Вопрос такой: Могут ли они подселить кого-то в эту комнату? Если в квартире имеются проходные комнаты.. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение