Приставы наложили арест на мою машину из-за задолженности по алиментам, но после погашения задолженности возникло уголовное дело. Как мне поступить и куда обратиться?

• г. Когалым

Я нигде не работаю, алименты плачу по 4000 ежемесячно, но последние 6 месяцев по ряду обстоятельств не мог платить. На днях пришел пристав и наложил арест на машину сказав что у меня задолженность по алиментам 44000 (откуда взялась такая сумма никто объяснять мне не собирается) Я занял деньги и погасил задолженность, арест с машины сняли и отдали ключи, но вечером снова вызвали и завели уголовное дело и сказали что я под подпиской о невыезде. Что мне делать. Куда обратиться ведь задолженности и меня нет и справку о том что нет задолженности тоже не дают.

Ответы на вопрос (1):

Ирик,

обратитесь к профессиональному защитнику - адвокату, если уголовное дело уже заведено. Поможет только он. А не сайт.