Повестка в суд по гражданскому делу - Как поведение в ДТП может повлиять на дальнейшие действия страховой компании и возможность не явиться на заседание?

• г. Набережные Челны

Сегодня получил повестку в суд по гражданскому делу. Дело в том что я был виновником дтп. Строховая компания выплотила (РСА) всю сумму кроме той которая была потрачена на экспертизу. Меня вызывают в качестве третьего лица. Живу я в другой республике, добиратся до них очень долеко. Могу ли я не явится в суд по повестке? Зарание блогодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

вы можете отправить письмо о том что не можете явиться в суд по причинам которые вы перечислили и попросить перенести суд, или рассмотрели без Вас или же не явиться и суд сам перенесет заседание за не явку участника, но в некоторых случаях суд может рассмотреть дело в отсутствии некоторых участников.

Желаю удачи.