Права на проживание в 2-х комнатной квартире с пропиской мужа, двоих несовершеннолетних детей и брата мужа. Возможность закрыть одну из комнат братом.

• г. Москва

Моему мужу досталась 2-х комнатная квартира в которой прописаны муж двое наших не совершеннолетних детей и брат мужа. Вопрос 1. Какие права на проживания имею я и жена брата? 2. Может ли брат закрыть одну из комнат не дав нам ею пользоваться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почему мужу досталась, если жилье социальное? Что-то Вы недопонимаете.

Елена,

если жилье -муниципальное. значит и Вы и жена брата - заселились в данную квартиру как члены семьи нанимателя и имеете равные с нанимателем права, независимо на отсутствие регистрации. Брат не может закрыть ни одну из комнат, так как муниципальное жилье разделу не подлежит. Все имеют равные права на пользование всей квартирой.