Мы купили участок ЛПХ (приусадебный) 4 сотки но фактически 6 соток как можно оформить две лишние сотки.

• г. Санкт-Петербург

Мы купили участок ЛПХ (приусадебный) 4 сотки но фактически 6 соток как можно оформить две лишние сотки.

Ответы на вопрос (2):

Выкупить,если разрешат муниципалы.

Наталья, данная процедура в простонародье называется прирезка. Для начала Вам необходимо весь участок, то есть с фактическим излишком в 2 сотки, огородить забором. Сетка-рабица самый экономичный вариант. Далее заключаете договор с геодезической компанией на проведение межевания участка по границам фактически занятой площади. На основании полученного от геодезистов плана, обращайтесь в районный земельный комитет с заявлением о предоставлении тех излишков, что выйдут на плане в собственность за плату. Если никаких спорных моментов не будет (ранее заявленное такое же прошение соседей, или нахождение призераемой земли в зоне отчуждения и т.д.), то администрацией района будет составлен акт об определении выкупной стоимости, на основании которого Вы выкупите эти сотки. Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий.