Споры о наследстве - Как моя мама борется за свои права в отсутствие завещания

• г. Бугуруслан

Моя мама тоже является наследницей, только она после того как умерла её мама не приезжала в нотариус, чтоб подать на раздел наследство. А теперь она доказывает, что не верблюд и является сестрой остальным братьям и сестрам. Бабушка никаких завещаний не оставляла. Дом был оформлен на неё, а мамин брат, который недавно умер проживал там.

Ответы на вопрос (1):

если бабушка умерла и не оставила завещания, то наследовать имущество будут ее дети в равных долях. Если кто то из них нет оформил все своевременно, то проблему можно решить в судебном порядке