Как узнать, к какому фонду относится жилье и где получить информацию о приватизации?\nКакие документы необходимы для приватизации жилья в настоящее время и где найти законодательство по данному вопросу?

• г. Новосибирск

У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся приватизации жилья.

1)необходимо узнать, к какому фонду относится жилье, т.к. хотим приватизировать квартиру. Вопрос в том, куда следует обратиться за подобной информацией?

2)Вопрос второй касается документов на приватизацию. В начале 2000 х уже собирались приватизировать квартиру, собрали почти все документы, но передумали. Сейчас все таки решили приватизировать, нужно собирать новые документы? И какие нужны документы на сегодняшний день, для приватизации?

Желательны ответы со ссылками на закон.

Заранее благодарю за ответы, надеюсь на помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть договор социального найма, то нам обозначен собственник. Для приватизации нужны договор социального найма, технические документы на квартиру, согласие всех проживающих в квартире, выписка из ЕГРП, выписка из лицевого счета, выписка из домовой книги.