Как узнать, к какому фонду относится жилье и где получить информацию о приватизации?\nКакие документы необходимы для приватизации жилья в настоящее время и где найти законодательство по данному вопросу?

• г. Новосибирск

У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся приватизации жилья.

1)необходимо узнать, к какому фонду относится жилье, т.к. хотим приватизировать квартиру. Вопрос в том, куда следует обратиться за подобной информацией?

2)Вопрос второй касается документов на приватизацию. В начале 2000 х уже собирались приватизировать квартиру, собрали почти все документы, но передумали. Сейчас все таки решили приватизировать, нужно собирать новые документы? И какие нужны документы на сегодняшний день, для приватизации?

Желательны ответы со ссылками на закон.

Заранее благодарю за ответы, надеюсь на помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть договор социального найма, то нам обозначен собственник. Для приватизации нужны договор социального найма, технические документы на квартиру, согласие всех проживающих в квартире, выписка из ЕГРП, выписка из лицевого счета, выписка из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году мы собрали все документы на приватизацию. Но услышали что продлили срок приватизации, решили отложить, т.к. всех сложно собрать в один день и пойти сдать док-ты. У меня вопрос, надо ли заново собирать все док-ты и до какого времени можно приватизировать?

Начала приватизацию квартиры, собрала уже все документы, оплатила все и перепланировку и пристройку и вот в последней инстанции мне заявили, что это все зря, ваш дом признан ветхим жильем и вы не можете приватизировать квартиру. Законно ли это? И как добиться приватизации этой квартиры? Ведь по закону о приватизации запрещена приватизация аварийного жилья, а не ветхого. Есть ли у меня хоть какие-то шансы, если подам в суд. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Вопрос о приватизации жилья. Квартиросьемщик не может приватизировать квартиру. (постоянно какие то причины не идти. Возможно просто не хочет). Может ли приватизировать жильё его дочь? Слышал о каком то Отказе об участии в приватизации. Что можете подсказать по этому вопросу? (желательно приватизация только на дочь) спасибо.

Воросы по поводу расприватизации. Ситуация такая. Есть комната в общежитии, я в ней прописана. Буквально недавно нам разрешили эти комнаты приватизировать. Начали собирать документы и выяснилось, что в приватизации можно участвовать один раз. я уже участвовала в приватизации ранее в родительской квартире. Комната нам нужна для продажи. Как нам признать приватизацию недейчтвительной? Чем это нам грозит? Куда обратиться? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Если не ошибаюсь, приватизация жилья заканчивается 15 марта 2015 года. Что это значит? Это последний срок подачи заявления на приватизацию жилья или последний срок завершения процесса приватизации? Предположим, я сейчас начал приватизировать жильё и не успел закончить до 15 марта 2015 года. Что в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: в 2012 году получил квартиру от Государства, как сирота. Планирую приватизацию квартиры этой осенью. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать и куда обращаться за помощью в приватизации. Заранее спасибо за ответ.

Приватизация жилья продлена или нет какие документы нужны для приватизации начал приватизацию 2 года назад дали тех паспорт, кадастровый паспорт но надо подавать вроде заявление в суд о признании жилья частной собственностью и далее вроде оформлять, жилье принадлежит организации где я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение