Конфликт между учредителями-доли 50 на 50. Один хочет разделиться, другой против. Можно ли разделить ООО через суд?

• г. Красногорск

Конфликт между учредителями-доли 50 на 50. Один хочет розделиться, другой против. Можно ли разделитьООО через суд?

Ответы на вопрос (2):

Намного проще одному из учредителей выйти из ООО, забрать свою долю и открыть новое.

Такого механизма нет. Тем более через суд. В судебном порядке можно исключить из состава участников того участника, кто мешаеь ведению хозяйственной деятельности.

Второй вариант - это разделение общества - но в этом случае вследует достигать согласия с другим участником, так как это должно быть совместное решение.