Утеряны документы на право собственности квартиры, существует завещание, возможно скрытые другим лицом

• г. Санкт-Петербург

Есть завещание на квартиру, но утеряны документы на право собственности. Я не являюсь родственницей наследодателя. Ранее на эту квартиру было составлено завещание на другого человека и возможно он скрывает документы у себя.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может выдать вам справку о том. что вы являетесь наследником по завещанию, что предоставляет вам право на обращение и сбор документов, а также запросы о выдаче дубликатов правоустанавливающих документов.

Если сделка и право было зарегистрированы только в ПИБ района, то туда и в Администрацию района СПб (если договор приватизации), если в УФРС, то в Управление федеральной службы государственной регистрации КК по СПб.