Как изменить ИФО ребенка при получении паспорта и куда обратиться?

• г. Москва

Ребенку исполнится скоро 14 лет. В связи с получением паспорта хотел менять свои ИФО. Куда и как обратиться? Указывают ли в заявление о выдаче паспорта эти данные?

Ответы на вопрос (3):

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 59. Заявление о перемене имени

Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.

ФИО меняют в ЗАГСе

ФИО Вы можете поменять подав заявление в ЗАГС