Как взыскать алименты за 12 лет у биологического отца ребенка, если в свидетельстве о рождении отсутствует информация о нем, и как сделать это, если отец находится за границей.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать алименты за 12 лет с биологического отца ребенка, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? И как это сделать, если отец на сегодняшний день находится и проживает в другой стране (СНГ)?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Взыскать можно, получить скорее всего нет.