Если возможно, сошлитесь, пожалуйста, на конкретную статью.

• г. Самара

Возможно ли по новому жилищному кодексу изменение договора найма жилого помещения (раздел лицевых счетов) в муниципальной квартире.

Заранее огромное спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Действующий ЖК РФ не предусматривает возможности изменения договора соцнайма посредством раздела лицевых счетов, возможно только объединение в один раздельных лицевых счетов, то есть граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений (ст.82 ЖК РФ).