Право на пенсию по потере кормильца - может ли дочь получать пенсию после смерти биологического отца?

• г. Воткинск

Мы с первым мужем развелись, когда нашей общей дочери было 7 месяцев. При жизни элементы он не выплачивал. 3 года назад муж умер. Но до этого, я лешила его родительских прав (при жизни), а дочь удочирил мой нынешний муж ещё при жизни биологического отца. ВОПРОС: Может ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

я лешила его родительских прав

удочирил мой нынешний муж

Может ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца?

С какой это стати,- НЕ МОЖЕТ. у ребёнка есть отец.

Если ребенку нет 18 лет, то:

1. Доказывать факт иждивения не требуется;

2. Основными подтверждающими право на пенсию документами являются свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, где отцом записан умерший;

3. Вся остальная описанная информация лишняя и нигде в документах из пункта 2 не отраженная;

4. Оснований не назначить пенсию у ПФ не будет.