Изменение процессуального положения сторон - как мой муж стал истцом после подачи частной жалобы на мировое соглашение?

• г. Уфа

Мой муж подал частную жалобу на утверждение мировым судьей мирового соглашения, которое заключил без разрешения его представитель. В деле первой инстанции муж был ответчиком, в районный суд (вторая инстанция) куда была подана частная жалоба в повестке указано, что муж является истцом. Получается что после подачи частной жалобы на мировое соглашение процессуальное положение сторон меняется местами? Ответчик становится истцом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего секретарь ошиблась при заполнении судебной повестки