Развод с мужем и вопросы раздела квартиры, приобретенной на деньги моих родителей

• г. Челябинск

Разводимся с мужем. Есть квартира куплена на деньги моих родителей. Я являюсь собственником муж и ребенок прописаны. Ребенку 12 лет. Квартира приобретена в браке. Муж хочет выделить долю.

Ответы на вопрос (4):

Наталья,

Вряд ли у вас это получится. можно попробовать в суде доказать что приобрели на деньги родителей, но это сложно сделать. как правило квартира делится пополам.

В аналогичной ситуации мы доказывали, что квартира куплена на подаренные родителями жены деньги. Суд отказал бывшему супругу в выделе доли.

Наталья! Доказать, что квартира приобретена на денежные средства родителей, очень непросто. Обратитесь к адвокату, он ознакомится с документами. Возможно, и есть шанс.

При доказанности. что квартира куплена на деньги родителей. родители имеют право взыскать с вас деньги., а квартира делится между супругами.поровну.