Вопросы развода и распределения имущества - возможно ли суду уменьшить долю мужа в пользу детей и моих прав на его долю?

• г. Ульяновск

Мы с мужем разводимся, у нас трёх комнатная квартира, по документам она по полам, но приобретена была на деньги моих родителей, у нас двое не совершеннолетних детей которые прописаны в этой квартире, может ли суд уменьшить долю мужа в сторону детей? Муж так же стал собственником 1/3 доли квартире находясь в браке имею ли я право на его долю?

Ответы на вопрос (1):

может ли суд уменьшить долю мужа в сторону детей?

----не может уменьшить и квартира уже поделена, а дети в разделе имущества родителей участия не принимают.

Муж так же стал собственником 1/3 доли квартире находясь в браке имею ли я право на его долю?

Не имеете, если она приватизирована, и наоборот будете иметь право. если квартиру купили на совместно нажитые средства.