Можно ли расторгнуть доверенность, которая не была передана?

• г. Краснодар

Если я сделал доверенность зарегистрировал ее у нотариуса, но передумал доверять этому человеку, доверенность я не отдавал, мне следует обращаться к нотариусу что бы расторгнуть ее или же, я могу просто не отдавать ее. Смысл в чем, не может ли этот человек получить копию доверенности у нотариуса имеющую такую же юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, просто не отдавайте доверенность доверенному лицу. К нотариусу также предупредите, лучше в письменной форме, что б никаких копий данному лицу не выдавалось.