Выплаты алиментов во время декретного отпуска - обязана ли бывшая супруга платить?

• г. Костомукша

С бывшей женой в разводе, есть совместный ребёнок, проживающий со мной и за которого она выплачивает мне алименты. В данный момент моя бывшая супруга находится в браке и недавно у них родился ребёнок. Должна ли она выплатить мне алименты с декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Только по отдельному решению суда (п.В) ч.2 Перечня видов ЗП и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на н/л детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996г. №841).