Ответственность учителя за жизнь и здоровье детей во время экскурсионной поездки - отпуск или работа?

• г. Иваново

Учитель везет детей в экскурсионную поездку на несколько дней. Директор школы оформляет приказ на учителя, что он несет ответственность за жизнь и здоровье детей. И директор же заставляет учителя брать на дни поездки либо отгулы за свой счет либо дни в счет отпуска. Так учитель в отпуске или работает и несет ответственность за детей? Писать ли заявление на отгулы за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Действия директора школы подпадают по самоуправство. Вам как учителю не стоит писать административный отпуск за свой счет и тем более за счет отпуска..директор должен оплатить в полном объеме...