Документы рассматривают в течении 6 месяцев, а нам их вернули через год.

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Мой муж гражданин Украины. 26.02.04 г подали документы на временное проживание на 3 года, спустя год нам их вернули без официального отказа, потому что мой муж не написал в строке об административном нарушении штраф за просроченную регистрацию на несколько дней. Это было в январе 2003 года. В ОВД говорят, чтобы он собирал документы заново, а те как-будто не сдавал. Документы рассматривают в течении 6 месяцев, а нам их вернули через год. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

По всей видимости, документы Вашего мужа даже не отправляли в ПВУ г. Москвы и они находились в районном ПВО. Поэтому официальный отказ в выдаче РВП Вашему мужу и не выдали.

Теперь у Вашего мужа, на мой взгляд, два варианта – либо собирать и подавать документы заново, либо обжаловать бездействия сотрудников районного ПВО в судебном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.