Проблемы с выездом за границу - почему границу не открыли после снятия временного запрета, а также вопросы о документах и базе данных приставов

• г. Москва

У меня был запрет выезд за границу временный. Феврале 10 приставы сняли запрет но 12 апреля в домодедово не выпустили меня так как не пришло разрешение от приставов к ним. я ехал на работу по контракту. Была у меня бумага что запрет снят в феврале. Почему не верят этому документу и сколько могут не открывать границу. Хотя приставы сняли запрет и где искать базу данных о не снятом запрете у пограничников если у приставов я снят в их базе. Я потерял работу из-за этого. И ещё-я плачу алименты исправно. Но бывшая пищет заявы что не плачу. И приставы закрывают границу. Даже был случай что задержался на месяц и мне опять запрет сделали. Перекрыли границу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Владимир.

К сожалению, у них был перед глазами государственный информационный ресурс (база не выездных). Придерживаются они именно данных этого ресурса. Если вина в том ССП. Можно подать жалобу, и потребовать компенсации морального вреда.

Что касается Вашей бывшей жены - если алименты платите исправно, то её за подобные развлечения нужно привлекать к ответственности, предусмотренной ст.129 УК РФ (Клевета). Также можно предъявить иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. Для более предметной консультации необходима уточняющая информация.