1) Что включает в себя выплата по ОСАГО при среднем вреде здоровью потерпевшего?\n2) Как предъявить претензии через суд по имуществу, здоровью и моральному ущербу в случае отказа страх

• г. Красноярск

1) Выплаты по ОСАГО при причинении среднего вреда здоровью потерпевшего (доказано СМЭ) включают в себя только денежные затраты на лечение и компенсацию за нетрудоспособность в период лечения? Или же каждый перелом, ушиб, рваная рана как-то возмещается?

2) Виновник ДТП погиб-страховая в полном объеме не выплатила понесенные затраты имуществу, здоровью. Кому я могу предъявить претензии через суд по имуществу, здоровью, моральный ущерб (шрамами обезображено лицо) ? Все документы-СМЭ, отказ в возбуждении уголовного дела ввиду гибели виновника в порядке, на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите требования к наследникам.

Здравствуйте, Валерий!

Моральный вред ни с наследников ни со страховой не получится возместить. Материальный ущерб (восстановление авто, затраты на лечение, упущенный заработок) возможно предъявить как страховой, так и к наследникам. Для более точного ответа необходимо знать больше деталей. За юридической помощью по данному вопросу можете обратиться по тел. 2-722-092