Вопрос о получении налогового вычета при покупке жилья для официально неработающих пенсионеров, занимающихся торговлей акциями на ММВБ

• г. Кемерово

Я пенсионер официально неработающий. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, если я получаю доход от работы торговлей акциями на бирже ММВБ.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет вы можете получить только в том случае, если вы (за вас) с доходов от торговли на ММВБ выплачивается НДФЛ.