Как пересекающиеся больничные могут повлиять на работника?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С 09.04.13 по 12.04.13 я была на больничном. Закрыт мой больничный 12.04.13, на работу 13.04.13. Но 12.04.13 заболел мой ребенок, вызвали врача и мне тоже дали больничный с 12.04.13 по 19.04.13. Таким образом оба больничных пересекаются 12.04. Будут ли у меня проблемы с этим на работе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, одновременно Вы можете быть только на одном больничном (пособие по временной нетрудоспособности одновременно можете получить только по одному основанию), и ФСС к оплате один из них не примет.

Выход для Вас элементарный: попросите детского врача переоформить Вам больничный лист не с 12 апреля, а с 13 апреля.

В случае его отказа обратитесь к заместителю главного врача или к главврачу, через ВКК этот вопрос решается легко.

предъявите лечащему врачу больничный полученный ранее и он выдаст вам дубликат с другой датой.

12.04. просто вам не оплатят по одному больничному . В остальном проблем не вижу.