Банк оказался в минусе из-за отказа одного из должников - как правильно действовать?
199₽ VIP

• г. Хабаровск
Суд присудил СОЛИДАРНО взыскать долги с трех ответчиков в пользу банка сумму 90 т.р. Двое из ответчиков уже погасили свою задолженность перед банком каждый по 30 т.р. Третий должник - отказывается платить свою часть долга. Банк подал заявление в ФССП на возбуждение ИП на всю сумму, т.е. 90 т.р. Какие наши действия в отношении ФССП и/или Банка? Вариант: заплатить самим остаток, а потом получить с третьего должника в качестве регресса - пока не рассматриваем.
Ответы на вопрос (14):

Заявите о преднамеренном хищении, с учётом, что 60 выплатили. Учитывая, что ответственность солидарная, то кто выплатит оставшиеся 30 к вправе предъявить иск о возмещении убытков (ст.15, ст.1064 ГК)