Требование застройщика оплаты за справку об отсутствии финансовых претензий - законность и возможные варианты решения.

• г. Ханты-Мансийск
Я продаю квартиру в строящемся доме, купленную за наличные. Для сделки нужна справка об отсутствии финансовых претензий у застройщика ко мне. Застройщик требует за справку 1% от суммы ДДУ. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Требование застройщика неправомерно. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор и в росстройнадзор