Путаница с увеличением МРОТ - почему некоторым учителям могли не начислить надбавку и кто имеет право на нее в школах

• г. Липецк
В этом году с 1 января было увеличение МРОТ по стране. Учителям на 8% в Липецкой области. В нашей школе некоторые учителя не заметили прибавки, а наоборот у некоторых зарплата была ниже по сравнению с декабрем. Откуда начисляются надбавки за МРОТ в школах. Директор снял проценты с прочих доплат учителя и распределил их между техническим персоналом школы. Прав ли он?
Ответы на вопрос (2):

Не прав.

Вам в этой ситуации стоит пожаловаться в прокуратуру.

Лучше коллективную жалобу написать.

МРОТ тут не имеет никакого значения. Смотрите расчётный листок, что там изменилось, какая составная часть стала меньше. Исходя из этого уже дальше...