Как решить сложную ситуацию - жить с пьяным отчимом или переехать к папе?

• г. Белгород
Помогите пожалуйста. Мне 11 лет, и мои родители в разводе. Со мной и с мамой живёт её муж уже 2 года. Он почти каждый день пьяный. Я хочу жить с папой, но мама не разрешает. Как решить этот вопрос без суда и опеков?
Ответы на вопрос (2):

Пусть ваш папа подаст исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка с ним, ваше мнение будет учитываться в суде при разрешении данного спора. Если понадобится помощь в составлении данного иска Обратитесь к любому юристу в личные сообщения на коммерческой основе

Папа забирает Вас сам и всё.