Возможно ли выписать бывшую жену из квартиры, если она не проживает в ней, и как это сделать?

• г. Ноябрьск

Могу ли я выписать (снять с регистрации) бывшую жену из квартиры без неё, она там не проживает, разведены 3 года, где её найти не знаю... приходиться платить квартплату за ее регистрацию...

Ответы на вопрос (2):

Леонид,

в судебном порядке снять с регистрации бывшую жену возможно. Без её согласия - только в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно для того чтобы подготовить документы в суд.

Здравствуйте, Леонид!

Кто собственник квартиры?

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Можно выписать, но только в судебном порядке.

Удачи.