Можно ли организация не заключать договор, если есть гарантийное письмо на оплату услуг.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

наличие или отсутствие договора в письменной форме не влечет недействительности сделки, в данной ситуации оплата производиться на основании выставленного счета, оприходывание производиться на основании накладных 9в общем порядке), а в случае спора придется рукводствоваться общими положениями ГК РФ для данного вида договора.

Криминала здесь нет, так что данный способ осуществления операций не занимающих много времени вполне допустим, в том числе с точки зрения бухгалтерского и налогового учета.