Исполнительное производство в отношении гражданина Казахстана с российским гражданством - как добиться объявления в розыск?

• г. Москва
Ведется исполнительное производство. Характер ИП иные взыскания имущественного характера в пользу физлица. В январе 2019 г. вынесено решение суда. На последние 2-3 заседания должник не явился. Должник гражданин другого государства Казахстана, когда шел суд у должника была временная регистрация, после окончания суда адрес должника был указан в исполнительном листе (адрес временной регистрации). В декабре 2018 г. должник получил гражданство РФ и российский паспорт. В феврале 2019 г. началось исполнительное производство. Приставом сделаны запросы в банки и др. ведомства, были арестованы счета, но на них ноль). Приставу написал заявление, что мне известен его российский паспорт прошу объявить в розыск. Пристав в исполнительный розыск не подает. Отказал в постановлении, сославшись на отсутствие сведений о нахождении должника. Что необходимо сделать, чтобы розыск был объявлен? Или обратиться в суд для внесения изменений в исполнительный лист с данными российского паспорта?
Ответы на вопрос (9):

День добрый. Попробуйте обжаловать действия пристава, для начала в вышестоящую службу судебных приставов затем в суд.

Подал жалобу СПИ

Обжалуйте отказ в исполлнительском розыске в суд.

Подал жалобу СПИ

Попробуйте через жалобу