Утеряна трудовая книжка северной пенсионерки - Кто поможет восстановить право на выплаты?

• г. Бугульма

17 лет назад моей маме начислили северную пенсию в городе Тула, стаж работы на Севере с 1968 по 1992, Магадан, Чукотка и т.д. В этом году (2013) при переезде ее к нам в Татарстан была утеряна трудовая книжка. В местном пенсионном фонде отказываюся выплачивать северную пенсию, хотя в деле все копии имеются. Пожалуйста, посоветуйте куда нам обратиться.

Ответы на вопрос (1):

1. Москва, Шаболовка, 4 ПФР

2. www.pfrf.ru

Ничего подтверждать и доказывать мама не обязана. Пенсия назначена и обязаны её выплачивать.