Как отказаться от военных сборов из-за медицинских противопоказаний - опыт семьи с ребенком страдающим от акне и носящим очки

• г. Воронеж
Сын учится в хореографическом училище. Вчера сказали, что с 26 февраля они едут на военные сборы. Это обязательно. Отказаться нельзя. Если откажемся, то пугают исключением из училища. У ребенка проблемы с кожей (акне), наблюдаемся у окулиста (носим очки). Можем мы по медицинским показаниям написать отказ от сбора. И в какой форме должны быть медицинские справки. Могут это быть просто справки от врача. В училище про это не знают ничего и не хотят знать. И пройти сборы в теории, в виде сдачи рефератов тоже не знают как это сделать. Подскажите, пожалуйста
Ответы на вопрос (4):

Вы не написали возраст и что у него в военном билете. Он служил в армии?

Ребёнку 17 лет. На учете в военкомате еще не стоит

Ничего страшного в этих сборах нет, они пойдут только на пользу вашему сыну, непонятны ваши переживания. Он же должен иметь представление о военной службе, через год не исключено, что придётся Родину защищать. В теории защищать Отечество невозможно, только реально путем совершения практческих действий !!

Это должны быть не просто справки от врача, а справка о мед.отводе, как для освобождения от занятий физкультурой. Сборы в виде рефератов не проводятся. До 31.03 ваш сын должен встать на воинский учёт.