Как получить компенсацию от военкомата за потерю кормильца без ложной диагноза

• г. Тверь

Здрасте меня зовут Михаил

У меня проблема связи гибели отца на на Украине

Мне сказали то что как я совершенно летний и мне деньги не достанутся

И у меня типо один вариант мне сказали сделать инвалидность 3-рабочая группа

И тогда мне по жизненно военкомат будет выплачивать пенсию по потере кормильца

И у меня вопрос заключается в том что обязательно ли ложиться в психушку или нет что бы сделать инвалидность и при этом если есть диагноз

Ответы на вопрос (1):

Родственники (дети, родители, супруги) погибшего в ходе СВО имеют право на выплату за гибель и на погребение (тот, кто занимался похоронами) и ряд льгот. Став совершеннолетним вы не перестали быть сыном своего отца.