Возник вопрос по выплате аванса - стоит ли мне возвращать часть денег после увольнения?

• г. Орёл

У меня возник такой вопрос.

С 1 по 15 января мне начислили аванс, но отработанных смен у меня не было. Сумму аванса выплатили при увольнении после того, как я 11 числа написал заявление на увольнение (последний рабочий день 15 января мне поставили), но на связь не вышли - выходить или не выходить мне в смену, с кем ехать, восколько и т.д.

Часть денег выплатили на карту, а часть на руки (чёрную) и сейчас просят вернуть в кассу часть январских денег. Они в этой ситуации правы или нет? Мне стоит возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Черную однозначно не надо возвращать, касаемо белой - пусть просят официально письмом (в таком случае должны обосновать свою позицию).