Мужчине, виновнику дтп в состоянии алкогольного опьянения, грозит выплата 900 тыс рублей за моральный ущерб потерпевшему

• г. Воронеж

Что грозит мужчине, виновнику дтп в состоянии алкогольного опьянения. Есть потерпевший мужчина. Госпитализирован, выписан через 7 дней. Сейчас на больничном, требует сумму морального ущерба 900 тыс рублей

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если по результатам экспертизы будет установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, водителю грозит уголовная ответственность по ч.2,ст.164 УК РФ

Ну это он загнул. Столько суд не присудит. Вполовину меньше, а то а то и больше. Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Я в своей практике снижал с 500 тыс. до 100, это к примеру.

Сумма явно завышена. Шлите его в суд решать спор