Как добиться изготовления мотивированного решения судьей в срок?

• г. Москва
Судья затягивает оформление мотивированного решения. Как быть? Судья вынесла решение социальному спору. Иск полностью удовлетворен. Мы благодарные судье. Но решение было оглашено почти 2 месяца назад и по сей день мотивированное решение не изготовлено. В аппарате судья открыто говорят что решение не готово. Ответчиком подана кратка апелляционная жалоба. Соответственно после изготовления мотивированного решения - ответчику дадут ещё месяц на устранение нарушений в процессе подачи апелляционной жалобы. Как быть в этой ситуации? Меня не устраивает затягивание вступления решения в законную силу. Раз уж ответчиком подана АЖ, то я хочу чтобы судья изготовила решение, и чтобы решение прошло проверку в апелляционной инстанции. А так сейчас получается что в выгоде только ответчик. А инвалид пусть подождёт.
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

Здравствуйте!

Направьте письменное обращение к председателю суда.

Если решение в вашу пользу и не обжаловали, то получайте исполнительный лист и реализуйте