Как оформить отказ от выплат в пользу ребенка - важная информация для родителей

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста отец ребенка погиб в Украине СВО. Его мама хочет отказаться от выплат всех в пользу его дочери. Своей внучке. Надо ли как то это оформлять юридически? Или делать доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Сделайте

Для оформления отказа от выплат в пользу дочери (внучки) лучше всего обратиться к компетентному юридическому специалисту. Он поможет правильно оформить необходимые документы, такие как доверенность или другие необходимые документы в соответствии с законодательством.

Проще получить свою часть выплаты и передать внучке

От, скажите, зачем козе баян? Это не наследство. Получает пусть деньги (ЕДВ) на свой счет и распорядится ими дальше как хочет. Купит внучке квартиру, например.