Можно ли оформить безвозмездный договор на нежилое помещение, принадлежащее матери, в пользу дочери-ИП, которая будет сдавать его в аренду и платить налог по УСН 6%, при этом я, мать, не буд

• г. Краснодар

Могу ли я оформить безвозмездный договор дочери (она ИП), на не жилое помещение оформленное на мать, она будет его сдавать в аренду и платить налог по усн 6%,при этом я не получаю никакого дохода и налог я не должна платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право. Не должны платить

Спросить
Пожаловаться

да, можете заключить такой договор

Спросить
Пожаловаться

Такой договор называется "Договор ссуды" (безвозмездного пользования имуществом).

Спросить
Пожаловаться

Есть помещение оформленное на родную сестру, которая дает пользоваться безвозмездно, при этом хотим открыть парикмахерскую. Нужно ли оформлять договор аренды? Если да,она должна будет платить налог с помещения? Спасибо.

Мой муж собственник нежилого помещения. Он хочет оформить договор дарения на нашего несовершеннолетнего ребенка (2 года) и указать себя опекуном в договоре дарения. Я планирую открывать ИП и работать в этом помещении (розничная торговля). Мне порекомендовали оформить безвозмездный договор аренды что бы моему мужу не открывать ИП и не платить налог даже если в договоре будет сумма 1 руб. Имеет ли право налоговая привлечь моего мужа к уплате налога по этому договору аренды.? ведь на самом деле я платить ничего не буду даже 1 руб. за аренду этого помещения. А в налоговой заставляют заключать договор аренды и платить налог на аренду.

Я собственник офиса. Хочу передать своей теще это помещение по договору Безвозмездное пользование нежилым помещением для сдачи в аренду. У нее есть ИП (УСН 6 %) и она будет его сдавать в аренду. Кто из нас (или оба) должны платить и какие налоги?

ИП деятельность по сдаче нежилого помещения в аренду. УСН 6% Здравствуйте! Доходы. С 01.04 договор по сдаче в аренду прекращен. А 20.08.14 помещение продано. Должен ли ИП платить налог с полученного дохода от продаже помещения 6%?

Я ИП (розничная торговля на УСН ДОХОДЫ) . Арендую помещение в торговом центре. Могу ли я сдать в субаренду (с согласия арендодателя) площадь самозанятому под услуги (ремонт одежды), не получая при этом дохода, т.е. по цене арендодателя. И должна ли я платить с этой суммы налог.?

Мой муж по дарственной получил коммерческое помещение (он собственник).

Я планирую зарегистрироваться как ИП (по УСН) и сдавать его в аренду.

В этом случае: кто какие платит налоги?

На основании какого документа я могу сдавать это помещение?

Должен ли муж платить алименты с моего дохода? (если он собственник)

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-инд. Предприниматель. Собственник помещения, которое уже давно сдается в аренду. Могу ли я как физическок лицо, заключить с сыном договор безвозмездеого пользования нежилым помещением. А он уже перезаключит договор аренды с тем же арендатором. И станет Ип работающим по Усн. Возможно ли по ГК РФ сдавать в аркнду юрлицу нежилое помещение. Полученное от матери по договору безвозмездного пользования. 2 вопрос. Будет ли налоговая служба исчислять в этом случае с меня налог по Усн и накручивать штрафы. Очень прошу ответить!

Хочу приобрести нежилое помещение и сдавать его в аренду как физ лицо.

Для минимизации налогов хочу оформить помещение на мать-пенсионерку.

1. Правильно ли я понимаю. Что в этом случае налог на недвижимость платить не нужно?

2.Хочу заключить с мамой договор о передаче мне этого помещения в безвозмездное пользование. Возможно ли заключение такого договора между физ лицами?

3. Правильно ли я понимаю, что сдаче помещения в аренду арендатор будет уплачивать НДФЛ за меня, а не за маму, ведь доход буду получать я?

4. Учитывая, что я не работаю, но получаю доход от аренды и уплачиваю НДФЛ смогу ли я получить в налоговой имущественный вычет при покупке квартиры?

Моей маме принадлежит нежилое помещение, есть свидетельство о собственности. Она физическое лицо, пенсионер. 1. Могу ли я заключить с ней договор безвозмездного пользования? Я (дочь) ИП планирую сдавать данное помещение в аренду. (УСН доходы) 2. Должна ли мама как физ. лицо платить какие-либо налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение