Что делать, если машина куплена у 2 собственника по ПТС, а она числится в залоге у банкротившегося Айманибанка?

• г. Чебоксары

День добрый, есть такая проблема купила машину у 2 собственника по птс

Она числиться в залоге у айманибанка (на 1 собственника по птс) ещё в 2016 году

А по информации интернета этот банк в 2016 году обрнкротился и лишился лицензии

1 собственник по птс делал процедуру банкротства в 2023 году, долги анулированы. Как теперь быть...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и доказывайте, что Вы добросовестный приобретатель.

С, уважением

Ситуация с покупкой автомобиля, который числился в залоге у банка, который затем обанкротился, может быть сложной. В данном случае, важно обратиться к квалифицированному юридическому специалисту, который сможет рассмотреть все документы и обстоятельства дела, и дать конкретные рекомендации о дальнейших действиях.

В любом случае право уступка могло быть передано третьим лицам

Здравствуйте

вам нужно снять залог, если числится в реестре залогов, так как после банкротства в силу ст. 352 ГК РФ залоги снимаются.

Это можно сделать и через суд.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤