Можно ли продать комнату в коммуналке другому лицу а не тем кто здесь проживает? Спасибо.

• г. Кировск

Можно ли продать комнату в коммуналке другому лицу а не тем кто здесь проживает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да можно. Если у вас в документах на собственность указана конкретная комната то и преимущественного права соблюдать не нужно по ст. 250 ГК РФ.

Елена! Да можете продавать третьим лицам. Но сначала нужно предложить другим сособственникам выкупить Вашу долю. Это требование ст. 250 ГК РФ.

да. после предварительного отказа в приобретении СОСОБСТВЕННИКОВ, а не проживающих.