Купил машину под расписку - что делать, если бывший владелец грозит угоном?

• г. Апрелевка

Купил машину, у человека, в мои руки передал только стс, позже выяснилось, что машина находится под распиской и под запретом, и деньги за нее не отдали, и как я понял, отдавать не собираются, бывший владелец сказал, что подаст машину в угон если ему не вернут сумму указанную в расписке, у меня таких денег нет, да и машину я покупал не у него, что мне грозит если её подадут в угон, и можно ли как то приватизировать машину себе.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать не получится. От данной машины следует отказаться с требованием возврата денег. Сделка будет ничтожной.

Ваша сделка не соответствует закону - факт передачи птс ни о чем...

Авто у Вас заберут как чужое имущество.

Вам следует в судебном порядке возвращать уплаченные деньги.