Работаю помощником врача эпидемиолога врачебной амбулатории, социальные выплаты не выплачивают, правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю помощником врача эпидемиолога врачебной амбулатории, социальные выплаты не выплачивают, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но данные выплаты вам и не положены.

Обратитесь за разъяснениями в Минздрав Российской Федерации. Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.