Штраф за отправку ЕФС-1 без описи вложения - кто прав?

• г. Горно-Алтайск

Направили ЕФС-1 2 раздел в СФР без описи вложения. Данный отчет не получен СФР и предъявлен штраф, при моих возражениях и предоставлениях трек номера ссылаются на отсутствие описи вложения и отсутствия подтверждения что именно отправляли. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно и все бухгалтера об этом знают.... Надо не только отправить письмо, а еще и обязательно оформить опись вложения, чтобы доказать потом (при необходимости), что именно (какие документы) находится в конверте... Вдруг там ничего нет или просто чистые листы