Можно ли просить оставить иск без рассмотрения на основании отсутствия описи вложения?

• г. Саратов

В материалах дела отсутствует опись вложения, но есть реестр с номерами отправлений, которые предоставил банк. Ни письмо, ни исковое от банка не получали. Можно ли просить суд на основании отсутствия описи вложения оставить иск без рассмотрения?

Ответы на вопрос (5):

Надежда, Если Вы получили определение о принятия иска к производству то необходимо грамотно составить возражение которые Приобщить к материалам дела, Какие документы у вас имеются на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Нет, суд не оставит без рассмотрения иск по указанным вами причинам. С материалами дела вы можете ознакомиться. Вам нужно представить возражения на иск в суд.

Иск на руках?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Вы знаете, что к Вам обратились с иском, и уже ознакомились с материалами дела. Обращайтесь к юристу, готовьте мотивированные возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Определения о принятии иска к производству не получала, сразу получила извещение о назначенном судебном заседании.

С материалами дела ознакомилась. Иска на руках нет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы с материалами дела знакомились, то почему с иска не сняли копии и иных документов?

Готовьте возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Покупателю направлена досудебная претензия. Есть опись и чек на отправку письма. Дело в том что письмо потерялось на почте и трек пишется что неверный. Можно ли на основании документов: описи вложения и чека об отправке ценного письма начинать исковое производство?

В описи вложения мне не поставили идентификатор почтового отправления. Но печать и подпись сотрудника стоят. Примет ли суд такую опись как подтверждение отправки возражений? В описи указан номер дела, название истца и слово "Возражения"

Истец приложил к материалам гражданского дела копию описи к письму. На ней удалена ее левая часть, где поименованы вложения в письмо (видимо "вырезана" с помощью компьютерной программы типа фотошоп). Внешне - как будто принтер плохо работал и всю левую часть листа вместе с левой частью описи не пропечатал. Правая - осталась, где указано количество вложений. Истец подал эту копию в суд как доказательство вложения документов в ценное письмо с описью ответчику. Я могу доказать конвертом, что это письмо ответчику направлялось заказным (т.е. без описи). Копия представленной описи - фактически - "неизвестно что". Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст. 3 0 3 УК РФ? (Один юрист сказал, что в уголовном праве, по УПК РФ - не важно копия или нет. Это не ГПК РФ)

Можно ли в описи вложения ф. 107 исправлять описки с помощью штриха (корректирующей жидкости)? Примет ли суд исправленную таким образом опись в качестве доказательства отправки копии иска участнику процесса?

Направила претензию заказным письмом с уведомлением, но опись не вложила, не знала... Ответчик пока письмо не получил и вряд ли захочет получать.. Но может и получить не знаю.. Описи нет,, примет ли суд претензию без описи вложения... У нас градоанское дело. Между физ лицами. Претензия пролежит по правилам 3 о дней... переживаю что опись не вложила... Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Мне нужно было отправить письмо с описью вложений. Придя в почтовое отделение в конце рабочего дня, я заполнила опись вложений, уведомление о вручении и передала оператору. Оператор сверила вложения с описью, поставила на бланке свою подпись и штамп, наклеила на конверт штрих-код и записала его на бланке описи. Когда дело дошло до оплаты, оказалось, что у меня не хватает средств. Не будет ли помехой в судебном разбирательстве, если опись вложений одной датой, а отправлено утром следующего дня?

Организация в суде пытается убедить суд что отправляло нам уведомление о взаимозачете. Мы его не получили. В обоснование направления предоставил опись вложения, с надписью "Письмо" 1 лист. Как суду доказать что это может быть любое письмо про цветы, про что угодно. Из описи однозначно не видно что это уведомление о зачете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой нпа на данный момент устанавливает форму описи вложения?

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений") утратил силу он устанавливал форму описи вложения Ф 107. Какой на данный момент закон или НПА устанавливает форму описи вложения? Или теперь опись вложения может быть любого вида?

Заказали камеру, но посылка без описи вложения. Не хочу выкупать кота в мешке. И так как отсутствует опись не считаю обязанной оплачивать почтовые расходы. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение