Можно ли просить оставить иск без рассмотрения на основании отсутствия описи вложения?

• г. Саратов

В материалах дела отсутствует опись вложения, но есть реестр с номерами отправлений, которые предоставил банк. Ни письмо, ни исковое от банка не получали. Можно ли просить суд на основании отсутствия описи вложения оставить иск без рассмотрения?

Ответы на вопрос (5):

Надежда, Если Вы получили определение о принятия иска к производству то необходимо грамотно составить возражение которые Приобщить к материалам дела, Какие документы у вас имеются на руках? Уточните.

Нет, суд не оставит без рассмотрения иск по указанным вами причинам. С материалами дела вы можете ознакомиться. Вам нужно представить возражения на иск в суд.

Иск на руках?

Нет, не можете. Вы знаете, что к Вам обратились с иском, и уже ознакомились с материалами дела. Обращайтесь к юристу, готовьте мотивированные возражения на иск.

Определения о принятии иска к производству не получала, сразу получила извещение о назначенном судебном заседании.

С материалами дела ознакомилась. Иска на руках нет.

Если вы с материалами дела знакомились, то почему с иска не сняли копии и иных документов?

Готовьте возражения на иск.