Как вернуть деньги за агентство по аренде квартир, которое не выполнило свои обязательства?

• г. Омск

Обращались в агенство что бы снять квартиру. Заплатили 8000. Должны были скидывать нам варианты квартир. Мы со своей стороны указали критерии по которым нам нужна квартира. Девушка с агентства скидывала абсолютно другие квартиры. В итоге за 3 дня не скинула ничего подходящего. Мы нашли квартиру через Авито. Подскажите, возможно ли вернуть те 8000 потраченные в пустую?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет, не можете.

Судя по всему у вас был информационный договор, то есть, предоставление вам информации.

По факту, услуга вам оказана, вам предоставляли информацию о жилье.

Читайте условия договора с агентством.

Можете направить претензию почта России с описью вложения и потребовать возврата денежных средств ввиду того что вас просто обманывали и ничего не предоставили точка Но самое главное вопрос который возникает так и надо было раньше делать через avito самостоятельно искать квартиры а не пользоваться услугами посредников которые вот так именно делают изображая то что они услугу оказали

Куда направить претензию?

Тому с кем договор, кому деньги платили