Исполнительное производство и судебное разбирательство из-за долга коллекторам - угроза лишения прав на транспортное средство

• г. Ростов-на-Дону
Возбудили исполниьеное производство, будут рассматриваться в суде, из-за долга у колекторов, и одного кредита, на общую сумму 68 тысяч рублей, хотят лешить права управления транспортным средством
Ответы на вопрос (5):

Не могут из-за долгов по кредитам лишить права управления транспортным средством.

На каком основании ограничении управлении ТС чем монепулируют причем здесь права и долг у коллекторов.