Как получить диплом без сдачи экзамена по математике?

• г. Москва

Можете пожалуйста помочь?

Вы знаете, в каком направлении не обязательно знать математику и сдавать экзамены по математике (ЕГЭ) и без математики получить диплом?..

Поискал во всем интернете и не нашел. Везде требуют сдать математику, даже гуманитарам...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Базовую математику надо сдавать на ЕГЭ всем школьникам. При этом для поступления в ВУЗ результаты по математике не учитываются на большое количество специальностей.

А на каких не учитываются?

Смотрите на сайтах вузов на какие специальности не требуется математика. Почти на всех гуманитарных специальностях вступительными являются русский и еще 2 предмете в которые не входит математика.

Да