Возможно ли просить о прекращении производства или отложении судебного заседания в заявлении о разъяснении определения суда?

• г. Москва
Можно ли в заявлении о разъяснении определения апелляционного суда, просить суд о прекращении производства по делу? Можно ли в заявлении о разъяснении определения суда просить суд отложить судебное заседание, чтобы успеть ознакомиться с данными разъяснениями?
Ответы на вопрос (1):

Если суд апелляционной инстанции вынес определение, то оно вступило в силу и производство итак прекращено по делу